通知公告

2020年体育工程与信息技术学院本科学生奖励学分申请汇总表

2020-11-06 体育工程与信息技术学院 浏览:[]

     根据《武汉体育学院奖励学分实施办法(试行)》(教字〔2013〕5号)有关规定, 经过学生提交材料、学院审核,现将奖励学分认定情况予以公示如下:

学号 姓名 专业 项目类别 项目名称 发证部门 学生申请学分 学院认定学分
172105190019 孟杨 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 全国大学生创新创业训练计划项目(省部级) 武汉体育学院教务处 5 3
172105190019 孟杨 信息管理与信息系统 竞赛类 第二届全国大学生体育产业创新创业大赛三等奖(省部级) 全国大学生体育产业创新创业大赛组委会 5 3
172105190019 孟杨 信息管理与信息系统 社会实践类 2018年-2019年度校级奖学金 武汉体育学院学生工作部(处) 2 0
172105190019 孟杨 信息管理与信息系统 竞赛类 第26届湖北省翻译大赛优胜奖(省部级) 湖北省翻译工作者协会 5 1
172105190019 孟杨 信息管理与信息系统 竞赛类 “外研社·词达人杯”武汉体育学院赛区三等奖(校级) “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 1
172105190020 李鑫 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 全国大学生创新创业训练计划项目(省部级) 武汉体育学院教务处 5 2
172105190021 徐梦瑶 信息管理与信息系统 竞赛类 湖北省2020年图书馆信息检索大赛三等奖 万方数据培训有限公司 0.5 2
172105190016 巫美华 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 英语六级 教育部考试中心 4 4
172105190016 巫美华 信息管理与信息系统 社会实践类 2019经济与管理学院“不忘初心,牢记使命”演讲比赛二等奖 经济与管理学院团委 4 0.5
172105190017 周茹枫 信息管理与信息系统 竞赛类 “外教社·词汇杯”武汉体育学院三等奖 “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 1
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 竞赛类 “外教社·词达人杯”湖北省英语词汇大赛省三等奖 “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 3
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 全国大学生创新创业训练计划项目(省部级) 武汉体育学院教务处 3 3
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 学术研究创作类 在《数码设计》期刊上发表论文 《数码设计》编辑部 3 3
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 学术研究创作类 在《经贸实践》期刊上发表论文 《经贸实战》杂志编辑部 3 3
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 竞赛类 全国高校传统文化知识竞答湖北省二等奖 2020年全国高校传统文化知识竞答组委会 3 3
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 英语六级 教育部考试中心 4 4
172105190003 蔡欣宇 信息管理与信息系统 竞赛类 中西部外语翻译大赛优秀奖 第六届中西部外语翻译大赛组织委员会 1 1
172105190022 付航 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 全国大学生创新创业训练计划项目(国家级) 武汉体育学院教务处 4 4
172105190023 胡威 信息管理与信息系统 学术研究创作类 在《现代商贸工业》杂志上发表论文 中国商办工业杂志社《现代商贸工业》杂志编辑部 1 1
172105190023 胡威 信息管理与信息系统 竞赛类 2020年全国大学生计算机技能应用大赛初赛三等奖、优秀奖(国家级) 全国大学生计算机技能应用大赛组委会 3 1
172105190023 胡威 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 全国大学生创新创业训练计划项目(国家级) 武汉体育学院教务处 5 5
172105190023 胡威 信息管理与信息系统 竞赛类 武汉体育学院大学生体育产业创新创业大赛一等奖 武汉体育学院教务处 3 0
172105190026 肖雅菲 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 英语六级 教育部考试中心 4 0
172108100002 李周颖 教育技术学 技能素质拓展类 普通话一级乙 湖北省语言文字工作委员会 2 2
172108100015 王璐瑶 教育技术学 技能素质拓展类 英语四级 教育部考试中心 2 0
2018112416 李红辛 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 乒乓球裁判员等级证书 武汉体育学院竞赛与场馆中心 2 0
2018112416 李红辛 信息管理与信息系统 竞赛类 2019武汉体育学院体育产业创新创业大赛一等奖 武汉体育学院教务处   武汉体育学院经济与管理学院 2 2
2018112416 李红辛 信息管理与信息系统 社会实践类 马克思主义学院实践教学活动 武汉体育学院教务处 0.5 0.5
2018112401 陈雪清 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 英语水平考试六级 教育部考试中心 4 4
2018112405 武鸿飞 信息管理与信息系统 竞赛类 2019武汉体育学院体育产业创新创业大赛一等奖 武汉体育学院教务处   武汉体育学院经济与管理学院 2 1
2018112405 武鸿飞 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 全国普通话等级测评一级乙等 湖北省语言文字工作委员会 2 2
2018112405 武鸿飞 信息管理与信息系统 社会实践类 参与武汉体育学院大学生健身操比赛 武汉体育学院 1 0.5
2018112409 吕新月 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 乒乓球裁判员等级证书 武汉体育学院竞赛与场馆中心 2 0
2018112430 杨旭 信息管理与信息系统 竞赛类 三分钟10人长绳集体跳 湖北省社会体育管理中心 5 0
2018112430 杨旭 信息管理与信息系统 竞赛类 三分钟10人长绳“8”字跳 湖北省社会体育管理中心 6 5
2018112413 金璐璐 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 乒乓球裁判员等级证书 武汉体育学院竞赛与场馆中心 2 2
2018112429 唐明方 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 乒乓球裁判员等级证书 武汉体育学院竞赛与场馆中心 2 0
2018112422 叶致远 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 乒乓球裁判证 武汉体育学院竞赛与场馆中心 2 0
2018112417 王龙亮 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉马拉松志愿者证书 武汉马拉松组委会 0.5 0
2018112417 王龙亮 信息管理与信息系统 社会实践类 共青团专项服务优秀志愿者 武汉体育学院 2 0.5
2018112417 王龙亮 信息管理与信息系统 社会实践类 参与武汉体育学院大学生健身操比赛 武汉体育学院 1 0.5
201811241 王龙亮 信息管理与信息系统 社会实践类 疫情防控优秀志愿者 开福区新型冠状病毒肺炎防控指挥部 2 0
2018112433 李欣芮 信息管理与信息系统 竞赛类 2019武汉体育学院体育产业创新创业大赛一等奖(负责人) 武汉体育学院教务处 武汉体育学院经济与管理学院 3 3
2018112433 李欣芮 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉体育学院2019年度三好学生 共青团武汉体育学院委员会 2 0
2018112433 李欣芮 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉体育学院2019年度优秀共青团干部 共青团武汉体育学院委员会 2 0
2018112433 李欣芮 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉体育学院生命-’”征文比赛影评组二等奖 武汉体育学院图书馆 2 1
2018112411 崔晨晨 信息管理与信息系统 竞赛类 2019武汉体育学院体育产业创新创业大赛一等奖 武汉体育学院教务处   武汉体育学院经济与管理学院 2 0
2018112432 蒋喜千 信息管理与信息系统 技能素质拓展类 乒乓球裁判员等级证书 武汉体育学院竞赛与场馆中心 2 0
2018112406 韩潇慧 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉高校学生社团街舞比赛“一等奖”“最佳创意奖”“最佳团队奖” 文华学院学生社团联合会 2 0
2018112406 韩潇慧 信息管理与信息系统 社会实践类 新冠疫情社区志愿者 北坛街道办事处崇文街社区 2 0
2018112406 韩潇慧 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉体育学院2019年度“优秀学生干部” 共青团武汉体育学院委员会 2 0
2018112406 韩潇慧 信息管理与信息系统 社会实践类 武汉体育学院2019年度优秀共青团干部 共青团武汉体育学院委员会 2 0
2018112434 陈蓉 信息管理与信息系统 社会实践类 第二届全国大学生体育产业创新创业(华中赛区)创意设计二等奖 全国大学生体育产业创新创业大赛委员会 2 0
2018113913 刘雨宸 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 4
2018113916 刘培培 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 2
2018113909 黄梦婷 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 0
2018113927 陈浩宇 机械电子工程 竞赛类 2020年第13届计算机设计大赛中南赛区三等奖 中国大学生计算机设计大赛中南地区赛组委会 3 3
2018113923 夏刚 机械电子工程 竞赛类 2020年第13届计算机设计大赛中南赛区一等奖 中国大学生计算机设计大赛中南地区赛组委会 5 4
2018113935 叶利维 机械电子工程 竞赛类 2020年第13届计算机设计大赛中南赛区三等奖 中国大学生计算机设计大赛中南地区赛组委会 3 2
2018113933 黄昱 机械电子工程 竞赛类 2020年第13届计算机设计大赛中南赛区三等奖 中国大学生计算机设计大赛中南地区赛组委会 3 1
2018113922 何政桥 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 3
2018113934 赵书俊 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 1
2018113908 温礼隆 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 4
2018113903 史琇杰 机械电子工程 竞赛类 第十三届中国大学生计算机设计大赛奖国家级三等奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 4 3
2018113903 史琇杰 机械电子工程 技能素质拓展类 英语水平考试六级达到425分 教育部考试中心 4 4
2018113902 黄锐峰 机械电子工程 竞赛类 “外研社·词达人杯”武汉体育学院赛区二等奖(校级) “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 2
2018113902 黄锐峰 机械电子工程 技能素质拓展类 英语水平考试六级达到425分 教育部考试中心 4 4
2018113835 王莹 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛一等奖(国赛) 中国大学生计算机设计大赛组委会 6 3
2018113835 王莹 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛一等奖(省赛) 中国大学生计算机设计大赛组委会 5 1
2018113815 刘玉 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛一等奖(国赛) 中国大学生计算机设计大赛组委会 6 6
2018113815 刘玉 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛三等奖(国赛) 中国大学生计算机设计大赛组委会 6 1
2018113804 刘雪如 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛中南赛区三等奖 中国大学生计算机设计大赛中南赛区组委会 5 2
2018113804 刘雪如 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛国赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛国赛组委会 6 4
2018113804 刘雪如 教育技术学 技能素质拓展类 普通话水平等级测试一级乙等 湖北省语言委员会 2 2
2018113816 欧阳彦 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛中南赛区一等奖 中国大学生计算机设计大赛中南赛区组委会 5 5
2018113816 欧阳彦 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛国赛一等奖 中国大学生计算机设计大赛国赛组委会 5 5
2018113816 欧阳彦 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛国赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛国赛组委会 1 0
2018113830 宋宇麒 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛国赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 5 2
2018113830 宋宇麒 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛省赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 2 3
2018113830 宋宇麒 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛省赛一等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 3 3
2018113820 敬钰莱 教育技术学 技能素质拓展类 普通话水平等级测试一级乙等 湖北省语言委员会 2 2
2018113820 敬钰莱 教育技术学 技能素质拓展类 英语六级 教育部考试中心 4 4
2018113824 朱毕婷 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛省赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 5 3
2018113824 朱毕婷 教育技术学 社会实践类 武汉体育学院教学技能大赛三等奖 武汉体育学院 3 0.5
2018113832 温舒欣 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛省赛二等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 5 2
2018113819 伍悦彤 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛省赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 3 2
2018113817 秦缘 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛省赛三等奖 中国大学生计算机设计大赛组委会 3 1
2018113831 朱静婷 教育技术学 竞赛类 第十三届全国大学生计算机设计大赛二等奖(国赛) 中国大学生计算机设计大赛组委会 6 4
20191775 杨斌 信息管理与信息系统 竞赛类 外教社•词达人杯湖北省大学生英语词汇大赛武汉体育学院赛区三等奖 大学外语教学委员会、上海出版社有限公司、外教社词达人大学生英语组委会 3 1
20192394 耿洪雨 教育技术 竞赛类 “外教社·词达人杯”湖北省大学生英语词汇大赛,武汉体育学院赛区三等奖(校级) “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 1 1
20192395 耿洪雨 教育技术 社会实践类 武汉体育学院“不忘初心,牢记使命”主题教育之“百生讲坛”优秀主讲人评选活动中被评为“铜牌主讲人”(校级) 武汉体育学院马克思主义学院 2 0.5
20192396 耿洪雨 教育技术 社会实践类 武汉体育学院2019年度共青团“校园文化活动”专项工作中被评为先进个人 中国共产主义青年团武汉体育学院团委会 4 2
20192397 耿洪雨 教育技术 社会实践类 武汉体育学院2019年度优秀共青团员 中国共产主义青年团武汉体育学院团委会 4 0
20192398 耿洪雨 教育技术 社会实践类 武汉体育学院2019级学生军训先进个人 武汉体育学院军训领导小组 4 0
20192414 何佳灵 教育技术 竞赛类 “外教社·词达人杯” 武汉体育学院 1 1
20192397 叶鸿翔 教育技术 竞赛类 中国大学生计算机设计大赛优胜奖 中国大学生计算机设计大赛组织委员会 7 3
20192440 尹家珺 机械电子工程 竞赛类 “外教社·词达人杯”湖北省英语词汇大赛武汉体育学院校级三等奖 “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 3
20192460 向翊萌 机械电子工程 竞赛类 “外教社·词达人杯”湖北省英语词汇大赛武汉体育学院校级三等奖 “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 1
20192434 廖韦一 机械电子工程 竞赛类 “外教社·词达人杯”湖北省英语词汇大赛武汉体育学院校级三等奖 “外教社·词达人杯”大学生英语词汇大赛组委会 3 1
20192434 廖韦一 机械电子工程 竞赛类 第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛武汉体育学院铜奖 共青团武汉体育学院委员会 2 0
20192434 廖韦一 机械电子工程 技能素质拓展类 大学英语四级证书 教育部考试中心 2 0
20192437 邵志豪 机械电子工程 竞赛类 第八届“挑战杯”大学生创业计划竞赛武汉体育学院铜奖 共青团武汉体育学院委员会 2 0

   公示期为2020年11月6日至2020年11月12日,如有异议,请向学院辅导员办公室反映。联系电话:027-67849322。

                                                                        体育工程与信息技术学院

                                                                       2020年11月6日